Flaschenstöpsel in der Art von Josef Hoffmann aus Silber, Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; kugelige, dreifach abgetreppte Form mit vertikalen, leicht gerundeten Faltenzügen; Alters- und Gebrauchsspuren, offene Lötstelle; Korken eingeschraubt; am unteren Rand gemarkt: 2765, Firmenzeichen Kleeblatt, 800, Tukankopfpunze; H. 4,9 cm; Gesamtgewicht: 50,1 g. (SH)
13.02.2024 - 14:17
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:17 |