Gürtelschließe aus vergoldetem Messing mit einer Schleiertänzerin und gewebtem Gürtel, Frankreich, um 1900
Messing, vergoldet; durchbrochen gearbeitete Schleiertänzerin; Einhakverschlüsse rückseitig restauriert; farbig gewebter Gürtel; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe der Gürtelschließe: 7,2 x 5,8 cm; Gesamtlänge: 70,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:17 |