Kassette aus Messing mit Hammerschlagdekor, um 1920/35
Messing, gehämmert; geometrisch ornamentaler Dekor, Nieten; Schloss funktionsfähig, Schlüssel vorhanden; innen mit braunem Samt verkleidet; Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen bei den Nieten; Maße: 16,2 x 11,3 x 8,2 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:18
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:18 |