Deckeldose mit Montierung aus 900-Silber mit emailliertem Misteldekor, Georg Adam Scheid, Wien, um 1900/15
farbloses Glas, Innendeckel; Deckel und Mündungsrand des Glases leicht bestoßen; Montierung aus 900-Silber mit Scharnierdeckel mit emailliertem Misteldekor; Innenvergoldung; leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, minimale Fehlstelle in der Emaille; an der Deckelunterseite gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 900-Silber, G. A. S., K 3; H. 6,9 cm, Dm. 4,8 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:20
EUR 480,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:20 |