Brosche mit Floraldekor, Gebrüder Falk, Pforzheim, um 1900/10
800-Silber, getrieben; ovale Grundform mit reichem reliefiertem Blumen- und Blattdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Broschierung mit Einhakverschluss; gemarkt: Meisterzeichen GF ligiert, 800; L. 5,7 cm, H. 3,5 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:19
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:19 |