Linzer Anhänger aus Sterlingsilber mit emailliertem Herzblattdekor mit Silberkette, ab Mai 1922
925-Silber, getrieben, partiell martelliert; Anhänger mit rechteckig gefasstem emailliertem Motiv mit Herzblattdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Kette mit Karabinerverschluss; an der Öse des Anhängers gemarkt: Linzer Wiedehopfpunze für 935-Silber, an der Kette gemarkt: Wiener Tukankopfpunze für 800 Silber; Maße Anhänger:2,2 x 4,1 cm, L. Kette 49 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:20
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:20 |