Arno Malinowski, Brosche mit Delphinen aus Sterlingsilber, Modellnummer: 251, Entwurf: 1937, Ausführung: Georg Jensen, nach 1945
925-Silber, getrieben und ziseliert; schmale, rechteckige Fassung mit durchbrochen gearbeitetem Dekor aus zwei springenden Delphinen vor Wellen und Blattranke; Alters- und Gebrauchsspuren; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; rückseitig gemarkt; Firmenzeichen Georg Jensen, Sterling Denmark, 251; Maße: 3,7 x 3 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:20
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:20 |