Armband 'A Century of Progress' aus Sterlingsilber anlässlich der Weltausstellung in Chicago 1933, Spies Bros., Chicago 1933
925-Silber, getrieben; Gliederarmband mit Darstellungen unterschiedlicher Gebäude auf der Weltausstellung: The Shedd Aquarium, The Adler Planetarium, Fort Dearborn, Electrical Building, Hall of Science, The Maya Temple, Travel & Transport sowie dem Motto 'A Century of Progress Chicago 1933'; Einhakverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: Spies Bros. Chicago Sterling; L. 17,3 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:21
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:21 |