John Iversen, Armband und Ohrclips aus vergoldetem Sterlingsilber, New York, um 1980
925-Silber, getrieben und vergoldet; Gliederarmband und Ohrclips aus sichelförmigen, gehämmerten Elementen; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Armband mit Einhakverschluss und blattförmiger Plakette, diese bezeichnet 'John Iversen Sterling', L. Armband 18 cm; Ohrclips mit ergänztem Verschluss aus Metall; H. Ohrclips 5 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:21
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:21 |