Brosche mit Fischdekor und Bernsteinbesatz, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
835-Silber, getrieben und ziseliert; ovale Form mit durchbrochen gearbeitetem Dekor aus Fischen, Seesternen und Möwen, Bernsteincabochon; Alters- und Gebrauchsspuren; Broschierung mit Einhakverschluss; gemarkt: Firmensignet Fisch, Handarbeit, 835; Maße: 4,7 x 3,8 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:21
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:21 |