Zsolnay Brunnen mit Stierköpfen, Zsolnay, Pécs, Ausführung: um 1930
Porzellan-Fayence, grüne Eosin-Glasur; berieben, produktionsbedingte Glasurunregelmäßigkeit, minimal bestoßen; unterhalb goldfarben gestempeltes Firmensignet Zsolnay Pécs Made in Hungary; H. 14 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:24
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:24 |