Mathilde Szendrö-Jaksch, "Schlagobers-Tänzerin", Modellnummer: 1613, Entwurf: 1927, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Porzellan, farbig bemalt und partiell goldfarben staffiert; unterhalb des fünfeckigen Sockels mit unterglasurblauer Augartenmarke gestempelt und Wien, geprägt mit Modellnummer 1613 und Made in Austria sowie E und in schwarz gemalt 219; H. 17,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:26
EUR 850,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:26 |