Wandmaske: Frauenkopf mit von einer Hand gehaltenen Maske
Keramik, roter Scherben; partiell farbig glasiert und goldfarben staffiert; berieben, rückseitig unterhalb leicht bestoßen; rückseitig zwei Löcher mit Kordel zur Aufhängung an der Wand; geritzte Modellnummer 122; B. 24 cm, H. 29,5 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:28
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:28 |
- Südseekulturperlen Brillant Ohrsteckgehänge
- Österreich im deutschen Reich
- Johann Gualbert Raffalt Umkreis/circle
- PKW "Porsche Cayenne Turbo 4.5 V8 Tiptronic",