Karl Hackstock (1855-1919), Büste eines Knaben mit einer Feder am Hut, um 1910/15
Bronze, goldfarben patiniert; berieben; Altersspuren; seitlich am Sockel bezeichnet K. Hackstock, rückseitig geprägt: Gesetzl. geschützt K. Hackstock; H. 20,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:31 |