Anton Endstorfer (1880-1960), große Marmorbüste, bezeichnet: Hugo Pollak, Weihnachten, 1933
weißer Marmor; seitlich bezeichnet: Hugo Pollak Weihnachten 1933 sowie Endstorfer fec.; leicht berieben und minimal bestoßen; Objekt montiert auf sechseckigem Marmorsockel; Gesamthöhe: 42,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:31 |