Emanuel Julian Kodet (1880-1954), Bronzefigur eines Kämpfers, um 1920/30
Bronze, braun patiniert; schreitender Mann mit Bart, in kämpfender Position auf einem naturalistischen Bronzesockel stehend; seitlich bezeichnet Kodet JM; Bronzeobjekt auf rechteckigem Steinsockel montiert; Steinsockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 47,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:32
EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:32 |