Bronzeobjekt: Knabe aus einem muschelförmigen Füllhorn trinkend, Entwurf: um 1920/30
Bronze, braun patiniert; Knabe auf einem naturalistischen Bronzesockel stehend; dieser auf einem getreppten Rundsockel aus Stein montiert; unbezeichnet; Altersspuren; Gesamthöhe: 52,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:33
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:33 |