Bronzeobjekt eines Fasans, um 1920
Bronze, braun patiniert; unbezeichnet; Figur auf einem naturalistischen Bronzesockel stehend; Objekt montiert auf ovalem Steinsockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 15,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:36
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:36 |