Paar Salz- und Pfefferstreuer mit Floraldekor, Aage Weimar, Dänemark, um 1950
925-Silber, getrieben; Streuer in Kugelform mit Bajonettverschluss; Stiel in Form zweier stilisierter Blätter mit Kugeln; Altersund Gebrauchsspuren; gemarkt: Aage Weimar Denmark Sterling; L. 8,7 cm; Gesamtgewicht: 56,7 g. (SH)
13.02.2024 - 14:39
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:39 |