Silberner Toastständer mit Herzmotiv, Charles Turman Burrows & Sons, Birmingham, 1925
925-Silber, getrieben; Ständer auf vier Kugelfüßen mit herzförmigem Griff und sieben herzförmigen Unterteilungen; Alters- und Gebrauchsspuren; seitlich gemarkt: Meisterzeichen C. T. B, Stadtmarke Birmingham Anker, Beschauzeichen Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe A; B. 14,5 cm, H. 12,8 cm; Gewicht: 226,2 g. (SH)
13.02.2024 - 14:39
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:39 |