Henkelkanne mit Silbermontierung und geschweiftem Bänderdekor, Gunther Theodor Julius, Berlin, um 1900/15
farbloses Glas mit geschliffenem, geschweiftem Bänderdekor; Montierung aus 800-Silber, getrieben; Alters- und Gebrauchsspuren; am unteren Rand der Montierung gemarkt: Meisterzeichen, 800, Deutsches Staatszeichen; H. 28,4 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:39
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:39 |