Peter Tereszczuk (Wybudow 1875-1963 Wien), Visitenkartenschale mit zwei Faunen, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910
Bronze, braun patiniert; fachgerecht restauriert; berieben; seitlich bezeichnet P. Tereszczuk und Gießerbezeichnung; H. 16,5 cm, L. 25,3 cm, T. 13,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:42
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:42 |