Ovale Aufsatzschale aus Messing und runde Alpakaschale, um 1920
Messing und Alpaka mit Hammerschlagdekor; getrieben mit seitlichen Längszügen, oberhlab leicht gewellt; Messingschale unbezeichnet, Schale aus Alpaka mit unkenntlichemn Signet; Alters- und Gebrauchsspuren; Größen: Messingschale: H. 3,2 cm, L. 13,0 cm, B. 9,1 cm; Schale aus Alpaka: H. 3,7 cm, Dm. 13,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:42
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:42 |