Versilberter Zuckerstreuer, Dänemark, Entwurf: um 1915
Metall, versilbert; getrieben und gehämmert; Deckel mit Bajonettverschluss; Deckel mit stilisiertem Eichblattdekor; Wandungsrand mit Eierstabfries; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: Zweiturmmarke (dänisches Beschauzeichen für versilberte Ware), Firmenzeichen D. F. A., 7; H. 11,6 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:43
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:43 |