Omega
Armbanduhr, Referenz CK2605-11, um 1952
Gehäuse: Edelstahl, Durchmesser ca. 36 mm
Werk: Handaufzug, rotvergoldetes Ankerwerk, Nummer 13535355, Kaliber 266, Schraubenunruh, Breguetspirale, 17 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, aufgelegte arabische Ziffern und Stundenstriche
Aufgrund der markanten und stark nach unten weisenden facettierten Bandansätze wird diese Gehäusereferenz von Sammlern gerne als "Spider Lugs" Modell bezeichnetøx
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
15.02.2024 - 15:28
EUR 975,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Omega
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 15.02.2024 - 15:28 |
Besichtigung: | 25.01. - 14.02.2024 |