Rossello S. A.
Schmuckarmbanduhr mit Brillanten und synthetischen Korunden, um 1940
Gehäuse: Rosegold 750, Scharnierklappe mit Brillanten und synthetischen Korunden, Sicherheitskette, Länge ca. 20 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, signiert Rolex, 15 Steine
Zifferblatt: Rosegoldfärbig, signiert Rolex, arabische Ziffern
Dekoratives Armband mit einem Uhrwerk von Rolex. Boden mit Namensgravur. Zwei Korunde fehlen.øg128
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.02.2024 - 16:07
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Rossello S. A.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 15.02.2024 - 16:07 |
Besichtigung: | 25.01. - 14.02.2024 |