Alfred Schönian
(Frankfurt/Oder 1856 nach 1936 München) "Poststation", rückseitig auf altem Etikett betitelt sowie Etikette Hugo Arnot Gemälde-Salon, signiert A. Schönian München, Öl auf Holz, 16 x 24,5 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz: Hugo Arnot, Gemälde-Salon, Wien, Nr. 169 (rückseitig Etikett); Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
28.03.2024 - 15:05
- Verkaufspreis:
EUR 360,-
Alfred Schönian
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.03.2024 - 15:05 |