6 Speiseteller Zwiebelmuster, Meissen 19. Jh.
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Dm. ca. 24,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, vier Teller mit 2 Schleifstrichen, Pressnummern, Blaumalerzeichen, 1 Randchip, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
19.02.2024 - 14:29
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 19.02.2024 - 14:29 |