Lot Nr. 139-123345/0001

Zwiebelmuster Speise- und Kaffeeserviceteile:

7 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Gießer, 4 Brotteller Dm. 15,5 cm, 4 Dessertteller Dm. 16,5 cm, 4 Dessertteller Dm. 19 cm, 6 Suppenteller Dm. 25 cm, 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 1 runde Schale Dm. 29 cm, 2 runde Platten Dm. 27 u. 31,5 cm, 1 eckige Schüssel 21 x 20,5 cm, 1 ovale Schale Länge ca. 20 cm, 1 Sauciere mit fixem Untersatz Länge 27 cm, 1Platte 37,5 x 26 cm, 1 Gemüseterrine Länge 33 cm, 1 Käsedose 24,5 x 19,5 cm, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Wortmarke Meissen, Ausf. Fa. Teichert, Meißen, teilw. minimal bestoßen (Fus)

19.02.2024 - 14:34

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Tischlein deck dich!
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.02.2024 - 14:34
Besichtigung: Online