Mauviel 1830 France Schokoladengarnitur,
Kupfer mit Metallbeschichtung und Messingmontierungen, bestehend aus: 1 Schokoladenkanne mit dunkel lasiertem Holzgriff - Serie M'tradition, H. 16,5, 0.75l, 1 Kasserolle mit Hammerschlagdekor und Stielgriff - Serie M'Tradition, Dm. 12 cm, H. 10 cm, 1 dazu passender "bain marie" aus Porzellan mit Kupfer-Messingmontierung, Marke "Porcelaine Apilco France", Kupfer-Deckel vorhanden, 1 Stövchen mit Töpfchen- Serie M'Minis, H. 8,5 cm, 1 "casserolette" mit Deckel, Dm. 9 cm, Stielgriff, hochwertiges Design-Kupferkochgeschirr, stellenweise berieben, dazu: kleine Kupfer-Butterglocke mit Messingmontierung, innen mit Metall beschichtet, ungemarkt, Dm. 7,5 cm
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.02.2024 - 15:27
EUR 360,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 19.02.2024 - 15:27 |