Toastständer aus Silber, William Huttons & Sons, Chester, 1908
925-Silber, getrieben; sechs gerundete Stege über geometrisch durchbrochen gearbeitetem Boden; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Meisterzeichen, Stadtmarke Sheffield Krone, Beschauzeichen schreitender Löwe, Jahresbuchstabe q; B. 15,4 cm, H. 16,3 cm; Gewicht: 305,7 g. (SH)
19.02.2024 - 15:03
EUR 750,-
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 19.02.2024 - 15:03 |