8 Tassen mit Untertassen "Rote Rose", Meissen 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, Tasse mit Untertasse H. 7 cm, 7 Untertassen Dm. 14 cm, 1 Untertasse Dm. 15 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern und Jahreszeichen, Goldrand einer Tasse minimal berieben, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
19.02.2024 - 14:42
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 19.02.2024 - 14:42 |