Londoner viktorianische Teekanne,
Silber, rund, beweglicher Bügelhenkel, Steckdeckel, Wandung mit graviertem Monogramm mit Adelsrangkrone, Höhe 9,5 cm (ohne Bügelhenkel), Länge 16,5 cm, Gewicht 382 g, Firmenzeichen Johnathan Wilson Hunkin & John Thomas Heath, Londoner Beschauzeichen 1879/80, Gebrauchsspuren, minimale Druckstellen, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.02.2024 - 14:35
EUR 750,-
- Startpreis:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 20.02.2024 - 14:35 |