La Maisonette Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Brequetspirale, silberfarbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, streifendekorrietes Gehäuse mit ungraviertem Schild, Gehäusenr. 171, Durchmesser 54 mm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, 70,9 g, Innendeckel graviert SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
11.12.2016 - 18:16
- Startpreis:
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Accessoires |
Datum: | 11.12.2016 - 18:16 |
Besichtigung: | 28.11. - 10.12.2016 |