Taschenuhr mit Viertelstundenrepetion, Kalendarium und Chronograph
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 17747, Kompensationsunruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfeder, Stoppmechanismus, Emailzifferblatt, römische Zahlen, vier Hilfszifferblätter für Monat, Datum, Wochentag und kleine Sekunde mit Mondphasenfenster, Zentralsekunde, Drücker und Schieber für Stopp- und Schlagwerkauslösung, guillochiertes Savonettgehäuse, Nr. 50673, Durchmesser ca. 60 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, 125,6 g, Glas ergänzt durch Kunststoffglas bzw. Werkbodenverglasung fehlt, Metallbügel abgerieben, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
11.12.2016 - 18:20
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Uhren und Accessoires |
Datum: | 11.12.2016 - 18:20 |
Besichtigung: | 28.11. - 10.12.2016 |