Improved Patent Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Werk Nr. 35903, mit Schnecke und Kette für Schlüsselaufzug, gravierte Kolbenbrücke, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, guillochiertes und graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, englische Beschauzeichen London 1871, 140,1 g, ein Schlüssel, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
11.12.2016 - 18:21
- Startpreis:
EUR 140,-
Improved Patent Taschenuhr
Auktion: | Uhren und Accessoires |
Datum: | 11.12.2016 - 18:21 |
Besichtigung: | 28.11. - 10.12.2016 |