K. Serkisoff & Co Constantinople Taschenuhr
Silber 800, für Schlüsselaufzug vergoldetes Ankerwerk bezeichnet Billodes, Emailzifferblatt mit osmanischen Keilziffern, kleine Sekunde, Springdeckel, Gehäuse Nr. 2483746/5710, Durchmesser ca. 55 mm, Metall-Werkdeckel, 111,3 g, ein Schlüssel, Druckstellen, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit øSU SERVICE WIRD EMPFOHLEN
11.12.2016 - 18:21
- Startpreis:
Auktion: | Uhren und Accessoires |
Datum: | 11.12.2016 - 18:21 |
Besichtigung: | 28.11. - 10.12.2016 |