Dekorativer, fanzösischer Tafelaufsatz
, 2. Hälfte 19. Jh., gestufter, teilw. profilierter Marmorsockel u. Schaft mit teilw. figural ausgeführten u. nachvergoldeten Bronzeapplikationen und runder Tasse, Höhe ca. 28 cm, Durchmesser ca. 27 cm, Altersspuren Tasse etwas verzogen, Marmor minimal betoßen
12.02.2024 - 10:06
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 12.02.2024 - 10:06 |