Ernst Hegenbarth *
, (Österreich 1867-1944), "Die M Machr der Frauen", im Guss signiert und datiert "Er. Hegenbarth 1909", sowie rückseitig gestempelt "Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik", vollplastischer patinierter Bronzeguss auf gestuftem Onysockel, Gesamthöhe ca. 45 cm, Altersspuren, partiell oxidiert und bestoßen
12.02.2024 - 10:07
EUR 700,-
- Startpreis:
Ernst Hegenbarth *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 12.02.2024 - 10:07 |