Deckelpokal, Theodor Biedert, Mühlhaus, um 1920
honigfarbenes Flas, facettiert geschliffen; Wandung mit glattem Band mit umlaufendem oroplastischem Dekor mit geätzten, vergoldeten und mit brauner und olivgrüner Farbe eingeriebenen pastoralen Szenen; berieben, am Fuß unterhalb minimal bestoßen; H. inklusive Deckel 43,3 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:24
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2024 - 14:24 |