Schale aus Silber, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, 1939
800-Silber, getrieben; hexagonale Form mit leicht einschwingendem Rand; die Wandungsflächen innen mit unterschiedlichen Namensgravuren und Datumsgravur 24.12.39; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; am Mündungsrand innen gemarkt: WMF, Deutsches Staatszeichen, 800; B. 13,7 cm, H. 2,9 cm; Gewicht: 71,8 g. (SH)
07.02.2024 - 14:25
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2024 - 14:25 |