Dorothea Moldenhauer,
Parson Jack Russel Terrier, Modellnummer: K 651, Entwurf: 1916, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb, um 1910 Porzellan, farbig glasiert; sitzender Parson Jack Russel Terrier auf Rechtecksockel mit abgeschrägten Kanten; am Sockel bezeichnet: Moldenhauer; Sockel hinten an einem Eck unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Selb-Bavaria, geprägte Modellnummer K. 651.+, geprägter Schaft; H. 14,4 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:27
- Startpreis:
Dorothea Moldenhauer,
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2024 - 14:27 |