Holzstele mit Motiv von Franz Schubert, um 1900
Holz, geschnitzt und farbig gefaßt in der Manier einer Marmorierung, rundes Schubertmedaillon; bezeichnet: Franz Schubert 1828-1928; Alters- und Gebrauchsspuren, Farbabsplitterungen; B. 12 cm, T. 5,5 cm, H. 16,6 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:27
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2024 - 14:27 |