Flöte spielender Faun auf Onyxschale, bezeichnet Mix, um 1900/15
Bronze, patiniert; auf Stele sitzender, Flöte spielender Faun, an der Plinthe bezeichnet Mix; lose auf Onyxschale aufsitzend; Verschraubung unterhalb fehlt; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Onyxschale mit Bestoßungen; H. 18,1 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:15
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2024 - 14:15 |