X. Armee Fechtturnier Wien 1912
AR Medaille 1912, Med. O. Thiede. Av: sitzender nackter Krieger r., lorbeerbekränzt, Schwert haltend, schaut auf zwei Kämpfende mit Schwert und Schild. Rv: X. / ARMEE / FECHTTURNIER / WIEN / 1912. Hauser -; =16,05 g, 34,6 mm, Dianakopfpunze, Herstellerpunze JB, Johann Bauer, Wien VII/1, Andreasgasse 11, im leicht beschädigten Originaletui= I
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
29.02.2024 - 17:01
- Verkaufspreis:
EUR 70,-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen und Medaillen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 29.02.2024 - 17:01 |