Landschaftsmaler
(Österreich/Ungarn, um 1900) Wilder Fluss mit Stromschnellen vor Berg, signiert unten rechts: Mozovic (?), Öl auf Leinwand, ca. 75 x 103 cm, alt restauriert, verschmutzt, Krakelee, vergilbter Firnis, Randbereich berieben, Retuschen, beschädigter, alter breiter Prunkrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:05
- Startpreis:
EUR 750,-
Landschaftsmaler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 22.02.2024 - 15:05 |