Künstler der Biedermeierzeit
(Österreich, um 1820/30) Junge Frau in Sonntagskleidung mit Art Spitzenhaube vor gotischer Kirche und Barockarchitektur, kolorierte Aquatintaradierung, ca. 20 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:13
- Startpreis:
Künstler der Biedermeierzeit
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 22.02.2024 - 15:13 |