Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Limitierte Ausgabe Ernst Fuchs-Architectura Caelestis/ Images of the hidden prime of styles, mit zwei eingebundenen Radierungen 'Daphne II' und 'Daphne III', 1970 Radierungen (Weis 162 Ib und 163 Ib) jeweils signiert unterhalb der Darstellung: Ernst Fuchs, auf Velin, Nr.123/200, Plattengröße ca. 23x 8 cm und 22x 8 cm, Blattgröße ca. 30x 29,3 cm, Buchexemplar Nr.123/200, mit zahlreichen abbildungen, Residenzverlag Salzburg, 1970, mit originalem Kartonschuber, leichte Ge- brauchsspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.02.2024 - 15:18
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 22.02.2024 - 15:18 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-