Italo-Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Der Heilige Joachim, die Heilige Anna und die kleine Heilige Maria in einem Buch lesend - von zwei schwebenden Engeln mit Rosenkranz gekrönt,Öl auf Leinwand, doubliert, geschweift, ca. 83 x 42 cm, Retuschen, starkes Krakelee, verschmutzt, Leinwand wellig, Randbereich berieben, beschädigter, teilvergoldeter und beschnitzter alter Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:11
- Startpreis:
EUR 900,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 22.02.2024 - 15:11 |