Tee-/Kaffeegarnitur
Silber 800, bestehend aus: Tee/Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose, bauchige Wandung, gerade Faltenzüge, getriebener Blütendekor, teilweise mit plastischem Rosenknauf, Kanne mit Hornisolierungen, 1. Drittel 20. Jhdt., österr. Amtspunze Tukan 1922 - 2001, Gesamtgewicht 1774,7 g, Kanne fleckig øS1775
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
04.03.2024 - 15:13
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Tee-/Kaffeegarnitur
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Silber |
Datum: | 04.03.2024 - 15:13 |